Full Details for Lot 135

Auction 952T, Lot # 135

Espejo.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con luna rectangular biselada.
Decorado con barandillas, columnas a manera de campesinos, rosetones y motivos a manera de frondas.
Presenta marcas, desgaste, polilla y faltantes.
Dimensiones: 211 x 109x 13 cm.
Estimado $4,500-5,500